2019年12月25日-27日工伤及病退肿瘤科鉴定结论公示
发布时间: 2019-12-31 14:29:39 整理发布: 局办公室 点击: 1937

2019年12月25日-27日工伤及病退肿瘤科
鉴定结论公示
待会诊人员:
序号
档案盒
姓名
待会诊科别
1
G191026
王桂选
精神科
 
12月25日-27日工伤参检人员鉴定结论公示:
序号
档案号
姓 名
符合(参照)条目
鉴定结论
1
G190924
王聚通
5.10.2第十二条
伤残拾级
2
G190928
张铁栓
不符合职工工伤等级划分原则
不符合伤残等级鉴定标准
3
G190929
王少先
5.9.2第二十三条
伤残玖级
4
G190930
闫彭兵
5.9.2第二十三条(两处)
伤残捌级
5
G190931
王继生
附录B 表B1-十级
伤残拾级
6
G190933
罗新山
5.9.2第十二条
伤残玖级
7
G190934
张松涛
5.10.2第十二条
伤残拾级
8
G190935
史小平
5.10.2第十二条
伤残拾级
9
G190937
刘振伟
5.10.2第十二条
伤残拾级
10
G190938
李昌平
5.10.2第十二条
伤残拾级
11
G190940
康乐强
5.10.2第十二条
伤残拾级
12
G190942
岳士华
5.10.2第十二条
伤残拾级
13
G190943
刘董
5.10.2第十二条
伤残拾级
14
G190944
武建
5.9.2第二十三条
伤残玖级
15
G190948
余纪洲
5.10.2第十二条
伤残拾级
16
G190949
李昭菲
5.10.2第十二条(两处)
伤残玖级
17
G190950
李淑娟
5.10.2第十二条
伤残拾级
18
G190951
赵君志
5.10.2第五条
伤残拾级
19
G190954
刘晓辉
5.8.2第十七条
伤残捌级
20
G190957
兰湘云
5.9.2第二十二条
伤残玖级
21
G190958
李进宝
5.10.2第十二条
伤残拾级
22
G190959
李小洪
5.7.2第十六条
伤残柒级
23
G190960
介小波
5.10.2第十二条
伤残拾级
24
G190961
常友明
5.10.2第十二条(两处)
伤残玖级
25
G190962
柳玉丹
5.10.2第十二条
伤残拾级
26
G190963
邓双燕
5.9.2第二十三条(两处)
伤残捌级
27
G190964
刘黎明
5.8.2第二十四条
伤残捌级
28
G190967
丁俊锋
5.10.2第十二条
伤残拾级
29
G190968
雷智敏
5.8.2第十四条
伤残捌级
30
G190970
陈泽民
5.9.2第十二条
伤残玖级
31
G190971
黄铁军
5.10.2第十二条
伤残拾级
32
G190972
李莉
5.8.2第二十四条
伤残捌级
33
G190973
李鑫凯
5.9.2第二十四条
伤残玖级
34
G190974
梁桃萍
5.10.2第十二条
伤残拾级
35
G190977
芦松彬
5.10.2第十二条
伤残拾级
36
G190978
王灵军
5.10.2第九条
伤残拾级
37
G190979
李昊阳
5.10.2第十二条
伤残拾级
38
G190980
赵文虎
5.9.2第二十三条
伤残玖级
39
G190981
马宗伟
5.10.2第十二条
伤残拾级
40
G190982
郑红标
附录B 表B1-八级
伤残捌级
41
G190983
赵月明
5.10.2第十二条
伤残拾级
42
G190984
候占才
5.10.2第十二条
伤残拾级
43
G190986
许建设
5.10.2第五条
伤残拾级
44
G190988
赵飞
5.9.2第二十三条
伤残玖级
45
G190989
张桂荣
5.9.2第十二条
伤残玖级
46
G190990
路延熹
5.10.2第十二条
伤残拾级
47
G190991
王福永
5.8.2第十四条
伤残捌级
48
G190992
翟利兵
5.10.2第十二条
伤残拾级
49
G190993
任红宇
5.9.2第二十三条(两处)
伤残捌级
50
G190994
李晓丹
5.9.2第二十二条
伤残玖级
51
G190995
张丁银
5.10.2第十二条
伤残拾级
52
G190998
王振基
5.10.2第十二条
伤残拾级
53
G190999
张战平
5.10.2第十二条
伤残拾级
54
G191001
余万军
5.10.2第十二条
伤残拾级
55
G191002
秦现慈
5.10.2第十二条
伤残拾级
56
G191003
程传银
5.10.2第十二条
伤残拾级
57
G191004
王孟飞
5.8.2第二十四条
伤残捌级
58
G191005
石尤辉
5.5.2第十二条
伤残伍级
59
G191006
杨跃辉
5.7.2第十七条
伤残柒级
60
G191007
陈世友
5.10.2第五条
伤残拾级
61
G191008
梁会征
5.10.2第十二条
伤残拾级
62
G191009
王平武
5.9.2第十二条
5.9.2第二十三条
伤残捌级
63
G191010
张世林
5.10.2第八条
伤残拾级
64
G191011
孙彦龙
5.9.2第二十二条
伤残玖级
65
G191012
贠书鹏
5.9.2第二十二条
伤残玖级
66
G191013
郑全军
5.10.2第五条
伤残拾级
67
G191015
白良普
5.8.2第二十四条
伤残捌级
68
G191018
郝红朴
5.9.2第二十三条
伤残玖级
69
G191019
王会平
5.9.2第二十四条
伤残玖级
70
G191064
张飞飞
5.7.2第四十七条
伤残柒级
71
G190936
左可荣
5.9.2第四十二条
伤残玖级
72
G190953
罗治玉
5.9.2第二十三条
5.8.2第四十五条
伤残捌级
73
G190955
李书贞
5.10.2第十二条
伤残拾级
74
G190996
邹严龙
5.7.2第二十三条
5.10.2第十二条(两处)
5.8.2第十三条
伤残柒级
75
G191014
李双明
5.10.2第十二条
5.10.2第三十七条
伤残玖级
76
G190987
王喜寿
5.7.2第十五条
5.8.2第六十条
伤残柒级
77
G191083
管国栋
精神障碍(智能减退)与脑外伤存在直接因果关系
78
G190941
冯志伟
5.10.2第十二条
伤残拾级
79
G190975
李成颖
5.10.2第十三条
伤残拾级
80
G190985
周黎明
5.9.2第四条
伤残玖级
81
G190997
杨金龙
5.10.2第十二条(两处)
伤残玖级
82
G191026
王桂选
不符合职工工伤等级划分原则
不符合伤残等级鉴定标准
83
G190927
李鲁豫
5.10.2第十二条(三处)
伤残玖级
84
G191000
王云仃
5.10.2第十二条
伤残拾级
85
G191037
赵成海
5.10.2第十二条
5.8.2第一条
伤残捌级
86
G191062
杨丰臣
5.10.2第十二条
伤残拾级
87
G191020
廉志刚
5.9.2第二十三条
伤残玖级
88
G191021
艾需仁
5.10.2第十二条
5.10.2第十一条
伤残玖级
89
G191022
丁林恒
5.8.2第二十四条
伤残捌级
90
G191025
侯顺强
5.10.2第十二条
伤残拾级
91
G191027
姜涛
5.10.2第十二条
伤残拾级
92
G191028
李桥刚
5.9.2第二十三条
伤残玖级
93
G191029
张治国
不符合职工工伤等级划分原则
不符合伤残等级鉴定标准
94
G191030
王来东
5.10.2第十二条
伤残拾级
95
G191031
梁丽萍
5.10.2第十二条
伤残拾级
96
G191032
郭杰
5.10.2第十二条
伤残拾级
97
G191033
尹珂珂
5.10.2第四条
伤残拾级
98
G191034
周东
5.9.2第十二条
伤残玖级
99
G191035
赵旭升
5.10.2第十二条
伤残拾级
100
G191036
朱新平
5.9.2第二十三条
伤残玖级
101
G191039
鲍志宏
5.9.2第二十三条
伤残玖级
102
G191040
张海峰
5.9.2第二十三条
伤残玖级
103
G191042
柴国援
5.10.2第十二条
伤残拾级
104
G191043
李星星
5.10.2第十条
伤残拾级
105
G190926
李瑞鹏
5.8.2第二十四条
伤残捌级
106
G191084
禹东涛
5.7.2第三十五条
伤残柒级
107
G191085
陈星子
5.8.2第十四条
伤残捌级
108
G191086
迟智勇
5.9.2第二十三条
伤残玖级
109
G191045
赵怀阳
附录B 表B1-七级
伤残柒级
110
G191046
董魏魏
附录B 表B1-八级
伤残捌级
111
G191048
赵金龙
5.9.2第二十三条
伤残玖级
112
G191049
姬占青
5.9.2第十六条
伤残玖级
113
G191050
翟桂普
5.10.2第十二条(两处)
伤残玖级
114
G191052
张杰
参照5.9.2第二十二条
伤残玖级
115
G191053
李新亮
不符合职工工伤等级划分原则
不符合伤残等级鉴定标准
116
G191055
马三峰
5.10.2第十二条
伤残拾级
117
G191056
张金龙
5.8.2第十四条
伤残捌级
118
G191057
李小素
5.9.2第二十三条
伤残玖级
119
G191058
邵海宽
不符合职工工伤等级划分原则
不符合伤残等级鉴定标准
120
G191059
王照克
5.8.2第二十四条
伤残捌级
121
G190772
任朋
5.10.2第十二条
伤残拾级
122
G190768
宋新朝
5.10.2第十二条
伤残拾级
123
G190863
李为男
5.9.2第二十三条
伤残玖级
124
G190728
杜书信
5.6.2第五条
伤残陆级
125
G190342
张乐乐
5.10.2第十二条
伤残拾级
126
G191065
黄三虎
4.1.5 c)
部分生活自理障碍
127
G191068
陈红伟
10030
同意配置赛姆假肢
128
G191069
宋保国
10013
同意配置前臂机电假肢(双自由度)
129
G191072
张爱玲
同意延长停工留薪期壹拾贰个月
130
G191073
索伟洲
同意延长停工留薪期壹拾贰个月
131
G191074
李智辉
同意延长停工留薪期壹个月
132
G191075
刘小伟
同意延长停工留薪期叁个月
133
G191076
郭红艳
同意延长停工留薪期贰个月
134
G191078
余留柱
同意延长停工留薪期叁个月
135
G191079
谢智国
同意延长停工留薪期叁个月
136
G191081
胡庆宇
同意延长停工留薪期六个月
137
G191067
何建波
癫痫与脑外伤存在直接因果关系
138
G191071
王贺宾
4.1.5 b)
大部分生活自理障碍
139
G191044
杨盈青
5.7.2第一条
伤残柒级
140
G191080
梁建平
同意延长停工留薪期贰个月
141
G190917
靳联京
目前病历及影像等资料,不能确定右侧视神经萎缩与急性颅脑损伤、硬膜外血肿(左侧额颞部)、颅骨骨折(左侧颞部、左侧冠状缝及人字缝)、多发骨折(颈7横突、右桡骨远端、右尺骨茎突、右腓骨小头)、软组织损伤(多发)存在因果关系
142
G191089
王悦轩
5.9.2第二十三条
伤残玖级
143
G191090
左福平
5.7.2第十八条
伤残柒级
144
G191091
董晓航
10031、10035、10036
同意配置组件式小腿假肢、大小腿假肢硅凝胶套及大小腿假肢硅凝胶套锁具
145
G191092
赵强强
同意延长停工留薪期叁个月
146
G191093
汪东
5.10.2第十二条
伤残拾级
147
G191094
陈军生
5.9.2第二十三条
伤残玖级
148
G191095
谷淑文
5.10.2第十二条
伤残拾级
149
G191096
吴自强
5.10.2第十二条
伤残拾级
150
G191097
宋双慧
5.9.2第二十二条
伤残玖级
151
G191104
车丽英
5.10.2第十二条
伤残拾级
152
G191099
秦瑞锋
5.10.1
5.10.2
第十二条(两处)
伤残玖级
153
G191100
孔彧
5.10.2第十二条
伤残拾级
154
G191101
职克利
5.10.2第十一条
伤残拾级
155
G191102
李乾辉
5.10.2第五条
伤残拾级
156
G191103
赵红艳
5.8.2第二十三条
伤残捌级
157
G191105
许军彪
5.10.2第十二条(三处)
伤残玖级
158
G191106
韩双兵
5.9.2第二十三条
伤残玖级
159
G191107
赵红亮
参照附录B 表B2-十级
伤残拾级
160
G191108
刘振鑫
5.10.2第十三条
伤残拾级
161
G191109
张金喜
20042、30001
同意配置截瘫站立行走器与防褥疮坐垫
162
G191110
武素琴
同意延长停工留薪期陆个月
163
G191111
刘瑞洋
5.8.2第二十四条
伤残捌级
164
G190860
郭宏武
5.9.2第二十三条
伤残玖级
165
G191077
赵战强
同意延长停工留薪期叁个月
166
G190925
张鑫
5.9.2第二十三条
5.9.2第九条
伤残捌级
167
G190969
郭小杰
5.7.2第十三条
伤残陆级
168
G190976
上官小强
5.6.2第十四条
伤残陆级
169
G191063
魏江涛
5.6.2第十四条
伤残陆级
170
G190797
吕书卿
附录B 表B1、B2-九级
伤残玖级
171
G190947
介丽丽
参照5.9.2第二十七条
5.10.2第二十三条
伤残玖级
172
G190966
王尊然
5.6.2第二十七条
伤残陆级
173
G191016
梁志强
5.8.2第二十八条
伤残捌级
174
G191051
吕宏轩
4.1.5 b)
大部分生活自理障碍
175
G191082
金有军
左眼并发性白内障、左眼黄斑前膜、左眼玻璃体切除、左眼眼球穿通伤术与左眼球破裂伤、左眼玻璃体出血、左眼外伤性虹膜炎、左眼创伤性晶状体脱位、左眼睑皮肤擦伤存在因果关系
176
G190895
李虎成
5.7.2第三十条
5.10.2第十二条
伤残柒级
177
G190945
石卫彬
5.9.2第三十条
伤残玖级
178
G190946
王小九
不符合职工工伤等级划分原则
不符合伤残等级鉴定标准
179
G190956
李壮立
不符合职工工伤等级划分原则
不符合伤残等级鉴定标准
180
G190965
郭成卫
不符合职工工伤等级划分原则
不符合伤残等级鉴定标准
181
G191054
杨彤
5.10.2第十三条
伤残拾级
182
G191087
韩国华
40013
同意配置左上第一颗与右上第一科固定义齿
183
G191088
韩国华
5.10.2第三十一条
伤残拾级
184
G191070
李建国
40011
同意配置半口假牙
 
 
 
12月27日病退肿瘤科参检人员鉴定结论公示:
序号
档案号
姓 名
符合(参照)条目
鉴定结论
1
BZL19087
邱国斌
4.1.10
完全丧失劳动能力
2
BZL19153
孙学光
4.1.10
完全丧失劳动能力
3
BZL19222
侯丽娜
4.1.10
完全丧失劳动能力
4
BZL19223
徐东波
4.1.10
完全丧失劳动能力
5
BZL19224
韩金顺
4.2.10
大部分丧失劳动能力
6
BZL19225
许耀合
4.1.10
完全丧失劳动能力
7
BZL19227
郭兴锐
4.1.10
完全丧失劳动能力
8
BZL19228
刘丽晓
4.1.10
完全丧失劳动能力
9
BZL19229
杨红文
4.1.10
完全丧失劳动能力
10
BZL19230
程伟旭
4.1.10
完全丧失劳动能力
11
BZL19231
葛义强
4.1.10
完全丧失劳动能力
12
BZL19232
华东
4.1.10
完全丧失劳动能力
13
BZL19233
刘郑周
4.1.10
完全丧失劳动能力
14
BZL19234
王念伟
4.1.10
完全丧失劳动能力
15
BZL19235
李建伟
4.1.10
完全丧失劳动能力
16
BZL19236
乔伟良
4.1.10
完全丧失劳动能力
17
BZL19237
刘俊峰
4.1.10
完全丧失劳动能力
18