职业能力建设
公示公告 更多 >>
下载中心 更多 >>
 
下载中心 分站首页 >>
第45届世界技能大赛河南省选拔赛获奖名单
发布时间: 2019-4-25 15:08:49 添加人: zynljs 点击: 1500

第45届世界技能大赛河南省选拔赛获奖名单
 
一、获奖选手、指导教师(教练)名单
序号
项目
奖项
名次
姓  名
学校/单位
指导教师(教练)
参赛身份
1
数控铣
一等奖
1
邓明超
平顶山技师学院
曹二文
学生
2
周文辉
平顶山技师学院
曹二文
学生
3
杜华楠
新乡职业技术学院
宁龙举
学生
二等奖
4
宋亚超
新乡职业技术学院
李智慧
学生
5
周亚波
河南职业技术学院
涂勇
学生
6
付斌杰
河南职业技术学院
刘世平
学生
7
高志翔
中国空空导弹研究院技工学校
何建鹏
学生
8
刘  森
河南经济贸易技师学院
闫辉
学生
9
赵帅兵
漯河技师学院
张宝平
学生
三等奖
10
刘本涛
河南经济贸易技师学院
闫辉
学生
11
段强润
焦作技师学院
牛亚军
学生
12
张晓成
鹤壁汽车工程职业学院
张松奇
学生
13
李书恒
洛阳机车高级技工学校
郭冰
学生
14
张常鑫
中国空空导弹研究院
何建鹏
职工
15
李高森
郑州技师学院
石保奇
学生
16
刘瑞祥
郑州商业技师学院
翟培明
学生
17
刘晓龙
焦作技师学院
陈建伟
学生
2
 
 
制造团队挑战赛(产品设计)
一等奖
1
赵  哲
中国空空导弹研究院
于  澎
职工
二等奖
2
王方笛
中国空空导弹研究院
邵志永
职工
三等奖
3
师恩研
郑州商业技师学院
尤艳平
学生
4
田振鹏
郑州商业技师学院
尤艳平
学生
制造团队挑战赛(数控加工)
一等奖
1
杨海斌
中国空空导弹研究院技工学校
王  勇
职工
2
郭  溢
洛阳启新机械有限公司
郭  冰
职工
二等奖
3
葛磊
中国空空导弹研究院
赵晓明
职工
4
邓明超
平顶山技师学院
曹二文
学生
5
薛子博
新乡职业技术学院
冯  超
学生
三等奖
6
周文辉
平顶山技师学院
曹二文
学生
7
巩一鸣
郑州商业技师学院
段道坤
学生
8
刘赛阳
新乡职业技术学院
刘先生
学生
9
苗永齐
新乡职业技术学院
乔卫红
学生
10
贾永攀
郑州商业技师学院
段道坤
学生
制造团队挑战赛(综合制造)
一等奖
1
杜和宣
中国空空导弹研究院技工学校
石向前
学生
二等奖
2
李勐
中国空空导弹研究院
俞立峰
职工
3
李锦涛
平顶山技师学院
时小广
学生
三等奖
4
唐金龙
平顶山技师学院
时小广
学生
5
付双江
新乡职业技术学院
贾艳瑞
学生
6
马世昌
河南工业技师学院
陈  军
学生
3
CAD机械设计项目
一等奖
1
张海涛
漯河技师学院
师小明
学生
2
李萌帆
新乡职业技术学院
薛茂超
学生
3
霍润涛
漯河技师学院
王文平
学生
吕浩浩
河南经济贸易技师学院
于  淼
学生
二等奖
4
刘欢
漯河技师学院
王轶书
学生
5
付建业
新乡职业技术学院
薛茂超
学生
6
荆素代
河南经济贸易技师学院
侯守峰
学生
7
石惠云
河南工业职业技术学院
刘立新
学生
8
刘书明
河南工业职业技术学院
赵晓燕
学生
三等奖
9
曾国民
洛阳市第四职业高中
叶晓飞
学生
10
宋凯威
周口市高级技工学校
刘艳红
学生
11
薛景升
河南省义马煤炭高级技工学校
王媛媛
学生
12
赵宏磊
洛阳市第四职业高中
冯俊芹
学生
13
王登
郑州市技师学院
申毅鹏
学生
14
丁新立
郑州商业技师学院
蔡慧娟
学生
15
刘耀琨
驻马店技师学院
王永胜
学生
16
袁开展
郑州市技师学院
林  超
学生
4
平面设计技术
一等奖
1
高世龙
漯河技师学院
李小君
学生
2
齐书杰
漯河技师学院
闫莉
学生
3
周思远
漯河技师学院
游旭博
学生
4
王飞鸿
河南信息工程学校
张萍萍
学生
5
李倩倩
洛阳科技职业学院
吕佳莹
学生
6
张文欣
灵宝市高级技工学校
杨  珏
学生
二等奖
7
尚晓阳
济源职业技术学院
郑丽伟
学生
8
李家璐
河南经济贸易技师学院
李  敏
学生
9
李想
新乡技师学院
许动枝
学生
10
张广浩
郑州市技师学院
马  强
学生
11
陈润民
郑州信息工程职业学院
李鹏鹏
学生
12
王幸福
郑州市电子信息工程学校
蒋晨辉
学生
13
李安乐
济源市高级技工学校
杨  阳
学生
14
张鑫
河南化工技师学院
李  歌
学生
15
王登科
郑州市技师学院
李  萌
学生
16
杨佳贺
河南工业技师学院
郑景文
学生
17
张世强
郑州交通技师学院
乔松霞
学生
18
朱和平
郑州电子信息职业技术学院
杨梦溪
学生
三等奖
19
韩笑天
河南省新闻出版学校
张秀娟
学生
20
闫思雨
河南化工技师学院
李歌
学生
21
文春博
河南经济贸易技师学院
李丽
学生
22
蔡永凡
洛阳职业技术学院
陈亚莉
学生
23
魏诗阳
郑州市商业贸易高级技工学校
路君
学生
24
赵  薇
济源市高级技工学校
杨阳
学生
25
谢汉卿
郑州职业技术学院
张生英
学生
26
郭赛豪
河南工业技师学院
郑景文
学生
27
郭梦龙
驻马店技师学院
耿端阳
学生
28
殷裕斐
河南信息工程学校
葛燕婕
学生
29
朱凯凯
河南省经济技术中等职业学校
许兆祥
学生
30
张小坤
河南新华电脑学院
杨光
学生
31
刘夏林
宜阳县技工学校
陈玉霞
学生
32
林蒙蒙
洛阳职业技术学院
张洁静
学生
33
张栗茂
灵宝市高级技工学校
孟宪龙
学生
34
丁欣伟
嵩山少林武术职业学院
宋明娟
学生
35
董笑瑶
河南职业技术学院
曹晓丽
学生
36
关瑞雪
河南职业技术学院
王泽强
学生
37
文美懿
郑州市电子信息工程学校
蒋晨辉
学生
5
网站设计与开发
一等奖
1
王  铭
漯河技师学院
王浩
学生
2
张  俏
漯河技师学院
王浩
学生
二等奖
3
李士豪
鹤壁汽车工程职业学院
王留芳
学生
4
李文龙
河南新华电脑学院
曹亚辉
学生
5
周俊鹏
驻马店技师学院
王志斌
学生
6
张会鑫
河南工业技师学院
闫洪涛
学生
7
苏壮利
河南新华电脑学院
曹亚辉
学生
三等奖
8
郑幸福
许昌电气职业学院
任甜甜
学生
9
张文豪
漯河技师学院
张左宜
学生
10
彭嘉亮
许昌电气职业学院
任甜甜
学生
11
李志勇
河南工业技师学院
闫洪涛
学生
12
杨满想
郑州职业技术学院
张记文
学生
13
翟绍康
焦作技师学院
周黎宁
学生
14
魏层层
河南职业技术学院
张素青
学生
6
移动机器人
一等奖
1
袁  满
漯河技师学院
王博
学生
卢根强
学生
二等奖
2
王鹏雨
郑州商业技师学院
刘永明
学生
王文福
学生
3
郭子兴
郑州商业技师学院
李成勇
学生
吴宗泽
学生
4
李  智
漯河技师学院
张艳磊
学生
陈  星
学生
三等奖
5
侯坤鹏
漯河技师学院
马晓东
学生
韩文豪
学生
6
苌道源
新乡职业技术学院
禹玺
学生
徐家义
学生
7
李泽江
开封大学
李辉
学生
武耀凯
学生
8
张鹏鹏
开封大学
李辉
学生
胡文豪
学生
7
原型制作
一等奖
1
李世民
漯河技师学院
刘会明
学生
二等奖
2
孙海蒙
漯河技师学院
刘颖杰
学生
三等奖
3
赵梦举
漯河技师学院
司亚龙
学生
4
李少聪
郑州技师学院
李洪涛
学生
8
瓷砖贴面
一等奖
1
王照群
新乡技师学院
陈曦
学生
二等奖
2
郭玉杰
 郑州商业技师学院
吴鹏
学生
三等奖
3
白冰强
 新乡技师学院
陈曦
学生
4
姚浩
 新乡技师学院
张恒飞
学生
9
电子技术
一等奖
1
行佳凯
新乡职业技术学院
贾红宾
学生
2
邓一凡
新乡职业技术学院
闫泽愿
学生
二等奖
3
孙阳
新乡职业技术学院
贾红宾
学生
4
蔡舒雨
许继电气股份有限公司技工学校
姜磊
学生
5
张涛涛
郑州职业技术学院
王徽
学生
6
李哲丰
河南经济贸易技师学院
宋红记
学生
三等奖
7
张鸿举
驻马店技师学院
刘建民
学生
8
杨朋朋
郑州电子信息中等专业学校
阴建强
学生
9
周志伟
河南经济贸易技师学院
宋红记
学生
10
李文轩
焦作市技师学院
和丽花
学生
11
李国庆
郑州市商业贸易高级技工学校
武雷
学生
12
罗文豪
许昌电气职业学院
高秋霞
学生
10
砌筑
一等奖
1
张  博
 新乡职业技术学院
李华磊
学生
二等奖
2
武子科
新乡技师学院
银利军
学生
三等奖
3
景潇
 新乡职业技术学院
李华磊
学生
4
唐康福
 郑州商业技师学院
姬志顺
学生
11
数控车
一等奖
1
李志嘉
新乡职业技术学院
裴建军
学生
2
李世荣
新乡职业技术学院
张善晶
学生
3
张光鑫
新乡职业技术学院
孟令新
学生
4
李东俊
河南经济贸易技师学院
王阳
学生
二等奖
5
董建文
河南职业技术学院
刘世平
学生
6
刘高强
中国空空导弹研究院技工学校
王宝华
学生
7
张冲超
郑州职业技术学院
卢艳红
学生
8
白富升
南阳高级技工学校
郝峰
学生
9
范天华
河南经济贸易技师学院
王阳
学生
10
王少波
漯河技师学院
果义围
学生
11
靳乐乐
驻马店技师学院
张恒
学生
三等奖
12
张梦珂
洛阳机车高级技工学校
贾小宁
学生
13
孟辉
驻马店技师学院
张恒
学生
14
王世龙
郑州市技师学院
黄许娜
学生
15
马翰祥
郑州市技师学院
黄许娜
学生
16
周嘉威
焦作市技师学院
李新锋
学生
17
胡超杰
漯河技师学院
果义围
学生
18
许少康
郑州商业技师学院
张海顺
学生
19
郝鑫鑫
平顶山技师学院
刘俊辉
学生
20
马世浦
焦作市技师学院
郭军利
学生
21
田宇航
周口市高级技工学校
曲朋朋
学生
22
张正奎
南阳高级技工学校
郝峰
学生
12
印刷媒体技术
一等奖
1
王楠楠
河南经济贸易技师学院
李超尘
学生
二等奖
2
刘英东
河南工学院
董娜
学生
3
魏秦航
河南经济贸易技师学院
李媛
学生
三等奖
4
张涛
河南经济贸易技师学院
李东波
学生
5
赵益晨
河南工学院
胡新颖
学生
6
蒲威龙
河南省新闻出版学校
李瑞
学生
13
工业控制
一等奖
1
贺江涛
河南化工技师学院
 
学生
二等奖
2
潘文恒
河南化工技师学院
 
学生
3
李坤
河南化工技师学院
徐国传
学生
三等奖
4
郜兴杰
河南化工技师学院
 
学生
5
汪一帆
许昌电气职业学院
郑栋梁
学生
6
张艺杭
许昌电气职业学院
郑栋梁
学生
7
宋先超
新乡职业技术学院
徐小明
学生
14
健康与社会照护
一等奖
1
李召宜
河南医药技师学院
樊予惠
学生
二等奖
2
朱晶晶
河南医药技师学院
白洁
学生
三等奖
3
刘雨嫣
河南医药技师学院
侯爱敏
学生
4
刘文文
郑州商业技师学院
刘素珍
学生
15
重型车辆维修
一等奖
1
侯旭友
开封技师学院
孙希岗
学生
2
张金龙
开封技师学院
张桦
学生
二等奖
3
张辩警
新乡职业技术学院
郜振海
学生
4
张健
开封技师学院
白俊良
学生
5
赵志一
河南瑞创通用机械制造有限公司
王继文
职工
6
王康
河南瑞创通用机械制造有限公司
耿晓晨
职工
三等奖
7
朱佑爽
河南交通职业技术学院
潘明存
学生
8
朱纯能
新乡职业技术学院
徐鹏辉
学生
9
陈松
河南交通职业技术学院
潘明存
学生
10
黄良才
郑州商业技师学院
张梅红
学生
11
吴金旺
郑州商业技师学院
周巍
学生
12
包东旭
南阳市高级技工学校
景克
学生
16
糖艺/西点
一等奖
1
胡珍琦
开封技师学院
王峰
学生
二等奖
2
申梦如
开封技师学院
王峰
学生
3
申梦晓
开封技师学院
王峰
学生
三等奖
4
何瑞锋
郑州商业技师学院
刘金星
学生
5
张世强
洛阳市第一职业中专
蔡飞
学生
17
制冷与空调
一等奖
1
位晓林
开封技师学院
冯涛
学生
二等奖
2
黄迁成
开封技师学院
王高尚
学生
3
张俊洲
开封技师学院
卫家鹏
学生
三等奖
4
李伟
焦作市技师学院
李金
学生
5
杨永昌
鹤壁技师学院
康景献
学生
6
张所
驻马店技师学院
曹来芳
学生
18
综合机械与自动化
一等奖
1
朱旭阳
开封技师学院
王亮
学生
二等奖
2
于江风
开封技师学院
李红波
学生
3
周佳祥
开封技师学院
李锋
学生
三等奖
4
陈照祥
中国空空导弹研究院技工学校
石向前
学生
5
黄健健
郑州商业技师学院
陈鸿莉
学生
6
刘帅
河南工业技师学院
李兆祥
学生
19
塑料模具工程
一等奖
1
张奥迪
开封技师学院
尚根宣
学生
二等奖
2
符帅康
开封技师学院
王岩
学生
3
崔英杰
开封技师学院
尚根宣
学生
三等奖
4
周贺
开封技师学院
吴魁魁
学生
5
李小龙
开封技师学院
刘磊
学生
6
鲁俊宇
新乡职业技术学院
郭宇光
学生
20
美发
一等奖
1
程启明
濮阳技师学院
张国强
学生
二等奖
2
琚文迪
濮阳技师学院
张国强
学生
3
李高威
濮阳技师学院
张国强
学生
三等奖
4
宋丽娟
宜阳县技工学校
冯艳艳
学生
5
李嘉琪
焦作市技师学院
宗太平
学生
21
3D数字游戏艺术
一等奖
1
宋世杰
河南职业技术学院
许伟
学生
2
樊云浩
河南信息工程学校
韩志孝
学生
二等奖
3
杨晓天
河南职业技术学院
许伟
学生
二等奖
4
孙淦
河南职业技术学院
贾亚娟
学生
5
张艺腾
郑州市财贸学校
周天清
学生
三等奖
6
王博伦
河南信息工程学校
马飞
学生
7
李瑞丰
济源职业技术学院
李淑娟
学生
8
李宁杰
郑州市财贸学校
周天清
学生
9
徐慎远
郑州市电子信息工程学校
王游媛
学生
10
范卓奇
河南经济贸易技师学院
贵世杰
学生
22
餐厅服务
一等奖
1
张明明
郑州财经技师学院
陈初
学生
2
黄一凡
郑州财经技师学院
宋娇
学生
二等奖
3
王亚东
郑州财经技师学院
孙朝凤
学生
4
叶振庭
河南让啡商贸有限公司
刘让
学生
5
孙豪冉
正方元锦江国际饭店
韩庆浦
学生
6
刘 潞
花园酒店
琚永涛
学生
三等奖
7
张靖媛
金质大酒店
侯超
学生
8
周 洁
金质大酒店
侯超
学生
9
郑雯霖
正方元锦江国际饭店
韩庆浦
学生
10
刘心茹
花园酒店
琚永涛
学生
11
刘朝阳
灵宝恒古酒店
张尉
学生
12
李 冰
灵宝恒古酒店
张尉
学生
23
车身修理
一等奖
1
冯培源
郑州交通技师学院
管世帅
教师
2
马宽宽
郑州交通技师学院
卫 斌
学生
3
李禄强
郑州交通技师学院
蒋鑫伟
学生
4
张坤
郑州交通技师学院
余德龙
学生
二等奖
5
郭瑞龙
郑州交通技师学院
金孝民
学生
6
林傑
河南经济贸易技师学院
范新普
学生
7
彭越圣
河南职业技术学院
余家苍
学生
8
张亚非
河南交通职业技术学院
和豪涛
学生
9
张富康
开封技师学院
邓法峰
学生
10
周泽琳
河南交通职业技术学院
和豪涛
学生
11
尹义盼
河南职业技术学院
尹冠飞
学生
三等奖
12
任正阳
河南经济贸易技师学院
裴艳芳
学生
13
谢胜利
平顶山技师学院
王军磊
学生
14
王磊
开封技师学院
李亚钧
学生
15
曹叶彬
平顶山技师学院
王峰伟
学生
16
张春光
洛阳科技职业学院
于秉礼
学生
17
李腾飞
漯河技师学院
王 冰
学生
18
郑虞
郑州市国防科技学校
姬尚坤
学生
19
赵政维
河南省洛阳经济学校
边风辉
学生
20
崔文举
漯河技师学院
王 冰
学生
21
刘露瑶
安阳市高级技工学校
赵国亮
学生
22
杨世浩
河南工业职业技术学院
张松泓
学生
24
电气装置
一等奖
1
张泽朋
开封技师学院
史海威
学生
2
武士炜
郑州铁路技师学院
胡国新
学生
3
赵君豪
郑州市技师学院
范公鹏
学生
二等奖
4
郭超凡
郑州铁路技师学院
姜晋子
学生
5
罗振伟
郑州铁路技师学院
姜晋子
学生
6
程旭旺
郑州市技师学院
范公鹏
学生
7
夏国钦
郑州商业技师学院
张艺西
学生
8
孙浩
开封技师学院
魏福江
学生
9
闫珂鑫
开封技师学院
季海峰
学生
三等奖
10
李喜涛
郑州商业技师学院
郭海朝
学生
11
郭建新
开封技师学院
史海威
学生
12
李桂平
河南经济贸易技师学院
刘艳菊
学生
13
范志康
河南经济贸易技师学院
刘艳菊
学生
14
李兵科
平顶山技师学院
王海斌
学生
15
陈体源
新乡职业技术学院
韩磊
学生
16
张达
安阳市高级技工学校
李利军
学生
17
王奎
焦作市技师学院
赵鹏
学生
18
毕记爽
焦作市技师学院
侯亚娟
学生
25
焊接
一等奖
1
吴志港
郑州市技师学院
魏龙杰
教师
2
陈永超
洛阳机车高级技工学校
郭玉财
学生
3
郭亨
河南职业技术学院
李晓东
学生
4
李振阳
郑州市技师学院
魏龙杰
学生
5
王江
灵宝高级技工学校
范晓辉
职工
二等奖
6
陈建峰
郑州财经技师学院
慕永军
学生
7
李景鑫
新乡职业技术学院
张世伟
学生
8
毛英剑
河南经济贸易技师学院
高全山
学生
9
胡世家
洛阳机车高级技工学校
陈炎强
学生
10
李浩江
河南经济贸易技师学院
刘广宝
学生
11
孙国帅
灵宝高级技工学校
范晓辉
学生
12
吕朝清
新乡职业技术学院
郭新云
学生
13
张周
郑州市国防科技学校
和欢
学生
14
吴英超
郑州市技师学院
魏龙杰
学生
三等奖
15
张永康
平顶山技师学院
乔立志
学生
16
刘超
郑州市国防科技学校
和欢
学生
17
侯晓阳
河南职业技术学院
李晓东
学生
18
王亚朋
济源市机械高级技工学校
武雪莲
学生
19
陈亚坤
郑州铁路技师学院
王毅
学生
20
温明耀
平顶山技师学院
乔立志
学生
21
常海涛
郑州财经技师学院
慕永军
学生
22
宋明扬
郑州商业技师学院
翟建华
学生
23
聂健康
济源市机械高级技工学校
张斌
学生
24
李清林
洛阳科技职业学院
赵秀荣
学生
25
冯雷
安阳市高级技工学校
刘青华
学生
26
代克强
河南省义马煤炭高级技工学校
张  祺
学生
27
牛雪飞
焦作市技师学院
马俊力
学生
28
郝艳鹏
河南省洛阳经济学校
朱闪闪
学生
26
烘焙
一等奖
1
罗珂涵
郑州商业技师学院
张沛
学生
二等奖
2
王慧格
郑州商业技师学院
张沛
学生
3
吕海生
郑州商业技师学院
张强
学生
三等奖
4
张晨
开封技师学院
李月
学生
5
郭蕊
开封技师学院
李月
学生
6
韩君婷
河南经济贸易技师学院
刘洁
学生
27
花艺
一等奖
1
于婷婷
郑州财经技师学院
陈初
教师
2
刘静岩
郑州财经技师学院
王青
学生
二等奖
3
蒋冠如
郑州财经技师学院
胡晓婷
学生
4
张汝伟
河南职业技术学院
李宁
学生
5
李  婕
郑州市惠济区双桥花卉市场如意花行
王昭君
学生
三等奖
6
何垒乐
河南职业技术学院
李宁
学生
7
余  淼
郑州市惠济区双桥花卉基地聚花坊鲜花批发部
李明星
学生
8
任丹阳
郑州市惠济区双桥花卉基地壹佰花艺经营部
荆海虹
学生
9
王梦思
周口市高级技工学校
贾梦茹
学生
10
王科佳
郑州市惠济区双桥花卉基地壹佰花艺经营部
荆海虹
学生
28
混凝土
一等奖
1
张阳光
郑州商业技师学院
李文雁
学生
刘国庆
学生
二等奖
2
郭亚洲
郑州商业技师学院
李顺发
学生
陈旭鹏
学生
三等奖
3
李广浩
郑州商业技师学院
何科君
学生
李圳淇
学生
29
货运代理
一等奖
1
王玉乐
郑州市商业贸易高级技工学校
郝冰
学生
二等奖
2
万河甫
郑州商业技师学院
唐义
学生
3
董知宇
郑州市商业贸易高级技工学校
牛梦展
学生
三等奖
4
王小辉
郑州市商业贸易高级技工学校
郝冰
学生
5
贾艳红
河南东华服装技工学校
周晓督
学生
6
代苏敏
郑州财经学院
尚华伟
学生
30
机电一体化
一等奖
1
李赛威
河南职业技术学院
王东辉
学生
王嘉祥
学生
2
田耀宗
开封技师学院
宋永昌
学生
张凯
学生
二等奖
3
丁志方
开封技师学院
宋永昌
学生
于兆旗
学生
4
韩沂甫
新乡职业技术学院
赵清江
学生
张依帆
学生
5
王晨曦
郑州市技师学院
王智武
学生
王继超
学生
6
李孟轩
焦作市技师学院
付惠琪
学生
杨晨晨
学生
三等奖
7
何永聚
郑州商业技师学院
崔学军
学生
王雪霖
学生
8
刘子裕
河南工业技师学院
高志伟
学生
赵玉凯
学生
9
王智超
郑州市技师学院
刘松涛
学生
王依柯
学生
10
李展博
郑州商业技师学院
皇甫志远
学生
许双龙
学生
11
王帅
河南医药技师学院
史秋爽
学生
张迎春
学生
12
马方阳
新乡职业技术学院
徐小明
学生
刘浩祎
学生
13
郝梦傲
河南经济贸易技师学院
皇甫振伟
学生
张超峰
学生
31
美容
一等奖
1
李香香
郑州商业技师学院
刘玲
学生
二等奖
2
郝敏池
郑州商业技师学院
刘玲
学生
三等奖
3
杨晓丹
郑州商业技师学院
郭新魁
学生
4
靳佳洁
郑州市商业贸易高级技工学校
李瑞瑞
学生
32
抹灰与隔墙系统
一等奖
1
高普
郑州商业技师学院
郭正恩
学生
二等奖
2
张海泉
郑州商业技师学院
候延辉
学生
三等奖
3
潘宗培
郑州商业技师学院
王庆瑞
学生
33
烹饪(西餐)
一等奖
1
李金科
郑州商业技师学院
刘树军
学生
二等奖
2
米紫雪
郑州商业技师学院
刘树军
学生
三等奖
3
毛俊杰
郑州商业技师学院
田荔枝
学生
4
王玉岭
新乡技师学院
周新焱
学生
34
汽车技术
一等奖
1
赵志良
郑州交通技师学院
王磊
学生
2
蒋相茹
郑州交通技师学院
李世朋
学生
3
周伟松
郑州交通技师学院
张鹏
学生
4
王坤宇
郑州工业技师学院
张南
学生
5
陈紫龙
郑州商业技师学院
韩金龙
学生
二等奖
6
裴增辉
焦作市技师学院
张庶杰
学生
7
曹海波
河南工业技师学院
陈德斯
学生
8
朱阳光
河南职业技术学院
吉武俊
学生
9
杨子龙
河南省交通高级技工学校
关东阳
学生
10
魏承康
郑州商业技师学院
袁书新
学生
11
尚豪豪
郑州工业技师学院
肖亚杰
学生
12
程嘉兴
焦作市技师学院
薛文超
学生
13
郭明生
河南职业技术学院
罗道宝
学生
14
黄琪琪
开封技师学院
王金辉
学生
15
李瑞祥
郑州市技师学院
魏冬至
学生
三等奖
16
孙韶武
平顶山技师学院
马文凯
学生
17
孙豪震
新乡职业技术学院
宋慧啟
学生
18
任卫士
鹤壁汽车工程职业学院
邢树冬
学生
19
杨顺新
新乡职业技术学院
高恩娟
学生
20
邢晓凡
河南经济贸易技师学院
梁常鸿
学生
21
张超胜
开封技师学院
吴宏堃
学生
22
刘龙飞
郑州财经技师学院
刘海燕
学生
23
张研鹏
洛阳科技职业学院
邢军锋
学生
24
张文宇
河南工业技师学院
陈德斯
学生
25
孟盼航
洛阳科技职业学院
邢军锋
学生
26
许行
漯河技师学院
杨洋
学生
27
冯青松
洛阳职业技术学院
周云龙
学生
28
李帅
郑州市技师学院
刘晓朋
学生
29
王聪
鹤壁汽车工程职业学院
邢树冬
学生
30
康冲冲
漯河技师学院
王晨光
学生
35
汽车喷漆
一等奖
1
务圣辉
郑州交通技师学院
张  辉
学生
2
宋文博
郑州交通技师学院
王漫漫
学生
3
李佳俊
郑州交通技师学院
牛永发
学生
二等奖
4
辛崔源
郑州机电工程学校
张  强
学生
5
杜晓龙
河南经济贸易技师学院
孝振峰
学生
6
刘霖鹏
开封技师学院
韩  舒
学生
7
王希通
郑州工业技师学院
王  聪
学生
8
史晓风
洛阳科技职业学院
李国强
学生
9
李世鹏
开封技师学院
李杰克
学生
三等奖
10
周培源
郑州市国防科技学校
陈军伟
学生
11
索庆丰
漯河技师学院
牛广平
学生
12
刘俊涛
郑州市财贸学校
罗傲雪
学生
13
刘云剑
漯河技师学院
王  冰
学生
14
梁君豪
驻马店技师学院
贺记元
学生
15
赵晨龙
河南省洛阳经济学校
向省平
学生
16
刘建业
郑州机电工程学校
张英垒
学生
17
唐从扬
睢县职业技术教育 培训中心
张刚成
学生
18
吕传亮
洛阳科技职业学院
李国强
学生
19
张星月
郑州市财贸学校
罗  如
学生
36
商品展示
一等奖
1