职业能力建设
公示公告 更多 >>
下载中心 更多 >>
 
新闻动态 分站首页 >>
河南省人力资源和社会保障厅关于授予2017年度职业技能竞赛优秀选手河南省技术能手荣誉称号的决定
发布时间: 2019-4-8 15:06:33 添加人: zynljs 点击: 1231

各省辖市、省直管县(市)人力资源社会保障局,各有关单位:

    为贯彻落实省委办公厅、省政府办公厅《关于进一步加强高技能人才工作的意见》(豫办〔20076号)和河南省人民政府《关于印发深入推进河南全民技能振兴工程20142017年行动计划的通知》(豫政〔201436号),大力弘扬工匠精神,发挥职业技能竞赛在培养选拔高技能人才的独特作用,河南省职业技能竞赛组织委员会开展了2017年职业技能竞赛活动。根据河南省职业技能竞赛组织委员会的有关规定,决定授予刘恒292名同志“河南省技术能手”荣誉称号(名单附后),并颁发证书和奖章。

希望受表彰的选手以荣誉为新起点,戒骄戒躁,不断学习新知识、掌握新技能、创造新业绩,充分发挥示范引领作用。希望广大劳动者向受表彰的“河南省技术能手”学习,立足工作岗位,刻苦钻研技术,积极参加技能竞赛活动,努力提高技能水平。希望各部门、各行业企业深入贯彻落实党的十九大精神,大规模开展职业技能培训,广泛组织职业技能竞赛活动,建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,弘扬劳模精神和工匠精神,营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气。

 

附件:2017年度职业技能竞赛获得河南省技术能手荣誉称号人员名单

 

2019年2月1日

(此件主动公开)

(联系单位:职业能力建设处)

 

附件:

2017年度职业技能竞赛获得河南省技术能手荣誉称号人员名单

一、省级一类竞赛

(一)2017年中国技能大赛—第十三届“振兴杯”全国青年职业技能大赛(河南赛区)选拔赛暨“创出彩”2017年河南省青年职业技能大赛

      漯河技师学院

      漯河技师学院

王晨光    漯河技师学院

果义围    漯河技师学院

高永杰    漯河技师学院

李阳阳    平高集团有限公司

      漯河技师学院

二、省级二类竞赛

(一)河南省纺织行业职业技能大赛

王录军    南阳木兰花家纺有限公司

何巧云    河南新野纺织股份有限公司色织公司

      安阳市紫薇花针织有限责任公司

苗静静    舞钢市龙山纺织科技有限公司

      舞钢市花旗纺织有限公司

郝秀娟    河南永安纺织有限公司

(二)河南省服装行业职业技能大赛

杜军营    河南东华技工学校

张晶晶    黛玛诗时尚服饰有限公司

(三)河南省白酒行业职业技能竞赛

      赊店老酒股份有限公司

刘滢滢    河南省卧龙酒业有限公司

魏玉伟    赊店老酒股份有限公司

高平原    河南省宋河酒业股份有限公司

孙朝阳    河南省宋河酒业股份有限公司

刘正信    河南省宋河酒业股份有限公司

      河南省宋河酒业股份有限公司

张祥启    河南省宋河酒业股份有限公司

陈勇伟    河南仰韶酒业有限公司

单永伟    河南仰韶酒业有限公司

张保卫    河南仰韶酒业有限公司

(四)河南省包装技术职业技能竞赛

杨景丽    新乡市成林纸品包装有限公司

李英珍    河南华丽纸业包装股份有限公司

马丽峰    河南华丽纸业包装股份有限公司

董晓峰    河南建筑职业技术学院

董青竹    黄河科技学院

张恒克    河南金芒果印刷有限公司

(五)河南省皮革行业鞋类设计技能竞赛

      郑州市双凤鞋业有限公司

      郑州市双凤鞋业有限公司

      际华三五一五皮革皮鞋有限公司

(六)河南省珠宝玉石首饰行业技能竞赛

欧阳辉    镇平县工艺美术中等职业学校

      南阳市拓宝玉器有限公司

宁发喜    河南省聚宝楼玉文化发展有限公司

(七)河南省家用纺织品行业技能竞赛

      河南省沈丘县中宝家纺有限公司

刘海蛟    郑州圣诺玛商贸有限公司

张青年    郑州名扬窗饰材料有限公司

(八)河南省陶瓷玻璃行业技能竞赛

冯峥杰    河南省汝州市天工坊汝瓷厂

郗奎奎    汝州市玉涓汝窑有限公司

温向炬    河南省禹州市神垕镇杨志钧窑

      河南亚坤实业集团

李布托    宝丰县大宋宫廷汝瓷有限公司

      宝丰县清凉寺政和汝瓷发展有限公司

(九)河南有色行业职业技能竞赛

魏东伟    商丘阳光铝材有限公司

吴朝红    河南永登铝业有限公司

      万基控股集团有限公司

张洪展    河南神火铝业电力公司

张中伟    洛阳豫港龙泉铝业有限公司

周建彬    河南中孚实业有限公司

(十)河南省石油化学行业职业技能大赛

      洛阳石化三隆安装检修有限公司

      风神轮胎股份有限公司

刘全军    风神轮胎股份有限公司

范振豪    中国石油天然气第一建设有限公司

      中国石油天然气第一建设有限公司

康兴龙    中国石油天然气第一建设有限公司

陈红领    河南能源集团新乡园区

      濮阳永金化工有限公司

孙超伟    中国平煤神马集团尼龙科技有限公司

张亚军    中国平煤神马集团尼龙科技有限公司

王丽霞    中国平煤神马集团尼龙科技有限公司

郭亚娜    中国平煤神马集团帘子布公司

张素萍    中国平煤神马集团帘子布公司

常化龙    中国平煤神马集团帘子布公司

(十一)河南省交通运输系统职业技能竞赛

安九红    许昌市建安区农村公路管理所

王兴祎    洛阳市伊川县农村公路管理所

谷其飞    洛阳市宜阳县农村公路管理所

张庆儒    济源市地方海事局

赵鑫召    驻马店市地方海事局

      周口市港航管理局

      河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处

杜晓丹    河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处

周文豪    河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处

      河南威佳源通汽车销售服务有限公司

刘雷振    洛阳市众捷汽车有限公司

     河南高速公路发展有限责任公司禹登分公司

     河南高速公路发展有限责任公司安新分公司

刘光威   河南省收费还贷高速公路管理中心航空港管

理处

(十二)河南省住房和城乡建设系统职工技能竞赛

      郑州华润燃气股份有限公司

任传专    郑州华润燃气股份有限公司

轩国栋    商丘新奥燃气有限公司

      郑州华润燃气股份有限公司

高振江    洛阳新奥华油燃气有限公司

袁新波    郑州华润燃气股份有限公司

刘爱青    北京国基伟业物业管理有限公司郑州分公司

      北京国基伟业物业管理有限公司郑州分公司

崔冰倩    郑州国基物业管理有限公司

杨万里    北京国基伟业物业管理有限公司郑州分公司

王河生    北京国基伟业物业管理有限公司郑州分公司

      北京国基伟业物业管理有限公司郑州分公司

杨振国    郑州市污水净化有限公司

韩光辉    郑州市污水净化有限公司

郭晓光    郑州市污水净化有限公司

扶涛涛    郑州市市政工程管理处

李刚建    开封市市政管理处

陈寅岱    南阳市市政管理处

(十三)河南省建筑行业职业技能竞赛

王泽阳    中建海峡建设发展有限公司

李相坡    中国建筑第七工程局有限公司

原先庆    中建七局建筑装饰工程有限公司

仲启东    中国建筑第七工程局有限公司

张海洋    中建七局第一建筑有限公司

杜云生    中国建筑第七工程局有限公司

孟迎春    中建七局第四建筑有限公司

曾祥稳    中建七局第四建筑有限公司

      中建七局第四建筑有限公司

(十四)河南省出版行业技能职业技能竞赛

焦海英    河南新华印刷集团有限公司

      河南邮电印刷厂

张艳丽    河南新华印刷集团有限公司

刘勇峰    河南瑞光包装印刷有限公司

张贵龙    郑州新海岸电脑彩色速印有限公司

全亚好    河南瑞光包装印刷有限公司

(十五)河南省新华书店系统技能大赛

      郑州市新华书店

王倩茜    河南省新华书店发行集团有限公司

      郑州市新华书店

(十六)河南省烟草专卖局(公司)第三届烟草制品购销员职业技能竞赛

    栾慧芳    梁园区烟草专卖局(分公司)

杨亚晗    许昌市烟草公司建安分公司

张瀚月    商丘市烟草公司睢阳区分公司

(十七)河南省烟草专卖局(公司)第一届烟叶调制工职业技能竞赛

     南阳市烟草公司西峡县分公司

马鑫鑫    洛阳市烟草公司宜阳县分公司

包晓容    洛阳市烟草公司洛宁县分公司

(十八)河南煤炭行业职业技能竞赛

      河南能源化工集团鹤煤公司

潘思远    河南能源化工集团永煤公司

      河南能源化工集团鹤煤公司

谢伟峰    中国平煤神马集团

      中国平煤神马集团

宋秋玲    河南能源化工集团永煤公司

刘长建    郑州煤炭工业(集团)有限责任公司

张金峰    郑州煤炭工业(集团)有限责任公司

刘红标    郑州煤炭工业(集团)有限责任公司

(十九)河南联通公司职业技能竞赛

      中国联合网络通信有限公司郑州分公司

张坤峰    中国联合网络通信有限公司周口分公司

      中国联合网络通信有限公司开封分公司

杨伟毫    中国联合网络通信有限公司安阳分公司

李志鹏    中国联合网络通信有限公司漯河分公司

刘体平    中国联合网络通信有限公司新乡分公司

(二十)河南电信公司职业技能竞赛

高冠峰    中国电信洛阳分公司

王志星    中国电信鹤壁分公司

李东东    中国电信淇县分公司

胡川红    中国电信洛阳分公司城东营业部

      中国电信西峡分公司

(二十一)河南移动公司职业技能竞赛

      中国移动通信集团河南有限公司洛阳分公

海红威    中国移动通信集团河南有限公司商丘分公

      中国移动通信集团河南有限公司新乡分公

丁书亮    中国移动通信集团河南有限公司

郭晓玲    中国移动通信集团河南有限公司

      中国移动通信集团河南有限公司

(二十二)河南邮政行业职业技能竞赛

      中国邮政速递物流股份有限公司河南省分公司

郭动花    中国邮政速递物流股份有限公司河南省分公司

许朦朦    河南省顺丰速运有限公司洛阳市分公司

(二十三)河南省国防科工系统职业技能竞赛

汴华东    河南航天精工制造有限公司

王豪杰    中国电子科技集团公司第二十七研究所

栗广凯    河南平原光电有限公司

李永占    中国电子科技集团公司第二十七研究所

张钊朋    中国电子科技集团公司第二十七研究所

娄国民    中国电子科技集团公司第二十七研究所

张俊刚    中国航空工业集团公司第六一三研究所

安万志    中国航空工业集团公司第六一三研究所

杨华平    中国航空工业集团公司第六一三研究所

      新乡平原航空设备有限公司

      新乡平原航空设备有限公司

郭亚威    新乡平原航空设备有限公司

(二十四)河南机械冶金建材系统职业技能大赛

张海涛    天瑞集团水泥有限公司

      天瑞集团水泥有限公司

      中国联合水泥集团有限公司南阳分公司

向瑛瑛    天瑞集团水泥有限公司

王延飞    天瑞集团水泥有限公司

孙娜娜    天瑞集团水泥有限公司

孟凡军    河南平高电气股份有限公司

李清坤    河南平高电气股份有限公司

郭东方    平高集团有限公司

董俊英    河南平高通用电气有限公司

丁彦君    河南平高通用电气有限公司

丁亚洲    河南平高通用电气有限公司

李鹏超    中联重科开封工业园

      中联重科开封工业园

杨军伟    河南能源化工集团重型装备有限公司

李宝潭    许继软件技术公司

王旭宁    许继集团公司

李瑞明    许继电气股份有限公司

任亚严    中国一拖集团有限公司

吴新建    中国一拖集团有限公司

郭自革    中国一拖集团有限公司

程军强    河南平高电气股份有限公司

刘鹏飞    河南平高电气股份有限公司

王东旭    河南平高电气股份有限公司

      河南平高电气股份有限公司

王曲曲    河南平高电气股份有限公司

王国平    河南平高电气股份有限公司

高向辉    洛阳工程有限公司

董有杰    洛阳工程有限公司

刘朝辉    洛阳工程有限公司

(二十五)第五届全国测绘地理信息行业职业技能竞赛河南赛区选拔赛

范高林    河南省遥感测绘院

王天鹏    河南省遥感测绘院

王延堂    河南省地址矿产勘查开发局测绘地理信息院

      河南省遥感测绘院

赵雅云    河南省遥感测绘院

张静霞    河南省遥感测绘院

(二十六)河南省电力行业职业技能竞赛

      河南送变电建设有限公司

孔龙光    国网郑州供电公司

      国网河南省电力公司检修公司

谌艳琳    国网郑州供电公司

      国网信阳供电公司

李广虎    国网濮阳供电公司

      国网南阳供电公司

王海涛    国网南阳供电公司

      国网郑州供电公司

朱哲然    国网焦作供电公司

      国网河南省电力公司信息通信公司

李丁丁    国网安阳供电公司

(二十七)河南省铁路系统职工职业技能竞赛

高红明    中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段

杨新国    中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段

      中国铁路郑州局集团有限公司新乡机务段

毋曙强    中国铁路郑州局集团有限公司新乡机务段

  广    中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段

贾晓彬    中国铁路郑州局集团有限公司新乡机务段

侯晨乐    中国铁路郑州局集团有限公司郑州北车辆段

郜联合    中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段

熊华为    中国铁路郑州局集团有限公司郑州北车辆段

王朋涛    中国铁路郑州局集团有限公司郑州动车段

梁敬旺    中国铁路郑州局集团有限公司郑州动车段

      中国铁路郑州局集团有限公司郑州动车段

曹江哲    中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段

蔡洪圃    中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段

史汉峰    中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段

王万勇    中国铁路郑州局集团有限公司郑州通信段

      中国铁路郑州局集团有限公司郑州通信段

      中国铁路郑州局集团有限公司郑州通信段

牛鹏飞    中国铁路郑州局集团有限公司洛阳供电段

张子君    中国铁路郑州局集团有限公司洛阳供电段

代柳阳    中国铁路郑州局集团有限公司洛阳供电段

(二十八)河南省第五届豫菜品牌大赛、河南省第七届烹饪技能大赛、河南省第二届饭店服务技能大赛

张传杰    新乡市高新区五号餐饮服务有限公司

展义德    郑州市味道名家餐饮管理有限公司

高官信    洛阳钼都利豪国际饭店

      济源市晋卿美食城

吴建飞    信阳市浉河宾馆

郑卫军    新乡市金玲东苑酒店

李秋思    信阳市机关事务管理局

吴冰莹    洛阳市凯旋门酒店管理有限公司

石亚新    洛阳餐旅集团湘鄂汇大酒店

      南阳宾馆

孙长委    信阳市浉河宾馆

      河南省省直职工健身中心

杨书萍    河南鲁班张餐饮有限公司

魏明新    河南省府苑实业有限公司

李月明    信阳市机关事务管理局

王国仕    河南省新乡市长垣烹饪学校

马文龙    开封中州国际饭店

李成伟    洛阳市唐城餐饮北京皇朝烤鸭店

朱海漫    郑州市翰林苑养生馆

唐连军    河南鲁班张餐饮有限公司

(二十九)2017年河南省中等职业教育技能大赛

魏龙杰    郑州技师学院

陈忠群    郑州技师学院

田俊喜    郑州机电工程学校

牛亚军    焦作市技师学院

吕彦飞    平顶山技师学院

张立场    睢县职业技术教育培训中心

张锐锋    河南省理工中等专业学校

赵雅启    平顶山技师学院

许宝磊    焦作技师学院

陈春光    平顶山技师学院   

郭军利    焦作技师学院

郑钦礼    河南工业技师学院

党令军    郑州市国防科技学校

      郑州市国防科技学校

杜敬森    河南省交通高级技工学校

雷兴善    河南省交通高级技工学校

常海飞    鹤壁高级技工学校

郭传奇    鹤壁高级技工学校

韩世勋    河南省交通高级技工学校

张兴远    郑州市国防科技学校

      郑州市国防科技学校

关东阳    河南省交通高级技工学校

姚宗涛    郑州市国防科技学校

      焦作市技师学院

卞春芳    郑州市国防科技学校

      河南省交通高级技工学校

      河南省交通高级技工学校

      睢县职业技术教育培训中心

      河南省工业科技学校

王晓宇    河南经济贸易技师学院

艾卫东    河南省工业科技学校

陈军伟    郑州市国防科技学校

张刚成    睢县职业技术教育培训中心

康振夏    罗山县中等职业学校

余建军    罗山县中等职业学校

卢胜利    正阳县职业中等专业学校

      正阳县职业中等专业学校

刘玉霞    济源职业技术学校

      济源职业技术学校